Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

НОВОСТИ

Created with Sketch.

Автовышки (вышки) Ремонт техническое обслуживание КАЗАНЬ

Ремонт автовышек в Казани Ремонт Автовышки в сервисном центре ООО “ЛУН-М” незаменимы при работе на большой высоте, когда требуется поднять наверх людей, материалы или оборудование. Они представляют собой грузоподъемный механизм прерывного действия, установленный на автомобильном шасси. Подобные технические устройства периодически выходят из строя и требуют устранения неполадок. Сервисный центр «ЛУН М» оказывает  услуги по ремонту…
Читать дальше

Башенный кран упал на жилой дом в Кирове

© Фото : МЧС России по Кировской области МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Башенный кран упал на жилой дом в Кирове, один человек погиб, двое пострадали, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного главка МЧС. Там уточнили, что жертвой стал крановщик. Травмы получили работник строительной организации и один из жителей дома. Последний отказался от госпитализации. Здание расположено по адресу: улица Мопра, 109. Это двухэтажный кирпичный…
Читать дальше

Б.9.33. Монтаж, наладка, ремонт, реконструкция или модернизация подъемных сооружений в процессе эксплуатации опасных производственных объектов

Б.9.33. Монтаж, наладка, ремонт, реконструкция или модернизация подъемных сооружений в процессе эксплуатации опасных производственных объектов

Во главу угла поставлены нормы безопасности

Фото из архива УГТН Минобороны России.8 февраля органы государственного технического надзора Минобороны России отмечают 80-летие со дня образования Инспекция по котлонадзору Наркомата обороны – так называлась организация в начале своей деятельности. Она была создана в 1938 году в соответствии с постановлением Совнаркома СССР «для обеспечения контроля за соблюдением правил и норм безопасности при эксплуатации технических…
Читать дальше

Требуется ли ставить на учет в Ростехнадзоре технические устройства до регистрации ОПО

Вопрос от 16.03.2017: В соответствии с п.14 Требований к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов (утв. приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 ноября 2016 года N 495), для регистрации объекта в государственном реестре организация, эксплуатирующая этот объект, не позднее 10 рабочих…
Читать дальше

Родители погибшего на стройке работника отсудили миллион у «Сибиряка»

Родители 29-летнего красноярца отсудили у строительной компании «Сибиряк» миллион рублей за его гибель на строительной площадке, об этом сообщили в пресс-службе краевого суда. Несчастный случай произошел в октябре 2015 года. Стропальщик по обслуживанию подъемного сооружения разгружал сваи около спортивного комплекса «Сопка». «Машина с 12-метровыми сваями разгружалась башенным краном, и бетонные опоры укладывались в штабеля, — говорится в сообщении…
Читать дальше

Курская область: на АЭС-2 смонтировали уникальный кран

На стройплощадке Курской АЭС-2 завершился монтаж первого, не имеющего аналогов в России башенного крана для строительства энергоблоков атомной станции замещения, сообщили в Управлении информации и общественных связей станции. — Начальный этап монтажа первого из пяти 40-тонных башенных кранов GIRAFFE TDK-40.1100 российского производства закончен на площадке реакторного здания 1-го энергоблока. Максимальная грузоподъемность крана в базовой комплектации…
Читать дальше

Ученые продлили жизнь крановому оборудованию

Заведующая кафедрой машиноведения Аэрокосмического института ОГУ Екатерина Пояркова получила стипендию правительства Оренбургской области как молодой доктор наук за работу «Продление ресурса безопасной эксплуатации подъемных сооружений путем оптимизации технологий их восстановления». Ученый предложила решение давно назревшей в России задачи — поддержания работоспособности парка грузоподъемного оборудования. На крановом оборудовании совершается свыше 30 процентов технологических операций на предприятиях…
Читать дальше

В Волгограде автокран подмял под себя иномарку

Авария произошла на Второй продольной магистрали Дорожно-транспортное происшествие с участием спецтехники и дорогой легковушки произошло утром среды, 14 февраля, на Второй продольной на вершине Мамаева Кургана. Как рассказали «КП—Волгоград» очевидцы, водитель автокрана на шасси тяжелого грузовика не заметил попавший в слепую зону с правой стороны автомобиля Mercedes, подмял его под бампер и протащил несколько десятков…
Читать дальше